Suscripciones / Promotores / Puntos de Venta
Cómo Apoyar a K! / Arte Original / Libros y Publicaciones / Pósters


 

Promotores K! en Chile
Promotores K! en España
Chile
España
   

Santiago de Chile
Genaro Lopez Olavarrieta
santiagodechile@karmatron.com.mx

Valencia
Yesira Anahi Trigos Garay
valencia@karmatron.com.mx

 

¡Saludos Karmacuates!


¡Saludos Promotores K! Tenemos noticias importantes para todos ustedes: Como se han enterado por los comunicados personales que hemos enviado, próximamente Karmatrón regresa nuevamente a partir del 6, en tiendas de cómics, algunos locales cerrados y por medio de Promotores K! de todo el país.

Recuerden que los números 1, 2, 3, 4 y 5 están disponibles para que ustedes los vendan o distribuyan, haciendo los pedidos directamente con Lalo Mendoza a promotores@ka-boom.com.mx

Queremos recordarles lo vital que son ustedes, Promotores K!, para ¡Ka-Boom! y el movimiento Karmatrónico, ya que serán nuestro contacto directo con el público, y quienes tendrán a la venta números nuevos y atrasados de colección, de la saga; por eso, es importante que la Promoción K! se fortalezca.

Otra de las fuciones importantes de los Promotores K! será el informarnos, cuando tengan oportunidad y sin distraerlos de sus actividades cotidianas, de irregularidades en los puntos de venta de su localidad, enviándonos un correo a karmacorreo@yahoo.com.mx con copia a promotores@ka-boom.com.mx

Por otro lado, ya está lista la sección de Tienda Virtual en nuestra página oficial de K! Tenemos disponible una Nueva Edición de pósters de colección celebrando el 20 Aniversario de Karmatrón; además del Manual del Guerrero Kundalini y algunos números atrasados de la Era Clásica y de la Nueva Era de Karmatrón y los Transformables; muy pronto encontrarán playeras, camisas, gorras, pósters y muchas otras sorpresas.

Depósitos Karmatrón (Nueva Era, Clásica, Manual del Guerrero Kundalini y pósters) y Rebelde el cómic:

4022640239 del Banco HSBC, a nombre de KA BOOM ESTUDIO SA DE CV 

Instrucciones de compra


Los precios son más gastos de envío (dependiendo de la cantidad, destino y peso del producto) por comprador, para cualquier pregunta, duda o comentario, puedes escribirnos a kaboomestudio@yahoo.com.mx   info@ka-boom.com.mx  estudio@ka-boom.com.mx

Una vez fijado el monto final, deberán depositar a la cuenta 4022640239 del Banco HSBC, a nombre de KA BOOM ESTUDIO S.A. DE C.V.. 

Requisito indispensable: una vez realizado el depósito bancario, es necesario enviar la copia (legible) de la ficha de depósito incluyendo todos tus datos, vía fax a los tels: 5562 5846 / 5562 95 06, en la Ciudad de México. También puedes hacerlo por e-mail a: kaboomestudio@yahoo.com.mx e info@ka-boom.com.mx

¡Gracias a todos nuestros karmalectores por su apoyo y saludos de parte de Oscar y el resto del Estudio!

Recuerden que para fijar el monto final de la transacción debe calcularse también el costo del envío, escriban un correo a la liga en mi nombre para cualquier duda.

Eduardo Mendoza
Atención a Lectores y promotores.

¡OOOOOOOMMMMMM!


Lista de Nuestros Promotores K! en la República Mexicana.


Aguascalientes | Baja California | Baja California Sur | Chihuahua | Coahuila | Colima | Distrito Federal |
Durango |
Estado de México | Guanajuato | Guerrero | Hidalgo | Jalisco | Michoacán | Morelos | Nayarit |
Nuevo León
| Oaxaca | Puebla | Querétaro | Quintana Roo | San Luis Potosí | Sinaloa | Sonora | Tabasco |
Tamaulipas
| Tlaxcala | Veracruz | Yucatán


Aguascalientes

Ciudad Nombre Correo
 
Aguascalientes
Sergio Alvaro Corzo Brizuela aguascalientes@karmatron.com.mx
 

Baja California

Ciudad Nombre Correo
 
Mexicali Luis Aurelio Espinoza Araujo mexicali@karmatron.com.mx
Mexicali Gerardo Antonio Meza Velarde mexicali2@karmatron.com.mx
Tijuana Edgar Andar Armenta Legorreta tijuana@karmatron.com.mx
 

Baja California Sur

Ciudad Nombre Correo
 
La Paz Martín Pérez López lapaz@karmatron.com.mx
Loreto José Luis Eduardo Alvarez Torres loreto@karmatron.com.mx
 

Chiapas

Ciudad Nombre Correo
 
Chiapa de Corzo José Alberto Morales Sánchez chiapadecorzo@karmatron.com.mx
 

Chihuahua

Ciudad Nombre Correo
 
Cd. Juárez Ricardo Bello Rosas cdjuarez@karmatron.com.mx
 

Coahuila

Ciudad Nombre Correo
     
Torreón Francisco Javier Castañeda Rivera torreon@karmatron.com.mx
 

Colima

Ciudad Nombre Correo
 
Colima Luis Francisco Chávez Hita Romero colima@karmatron.com.mx
Manzanillo

Carlos Antonio Zamora (Za-Mo-Ek)

manzanillo@karmatron.com.mx
Tecomán Denis Elí Michel Quiroz tecoman@karmatron.com.mx
     

Distrito Federal

Delegación Nombre Correo
 
Azcapotzalco Elias Caleb Duarte Magaña azcapotzalco@karmatron.com.mx
Azcapotzalco Juan Pax azcapotzalco2@karmatron.com.mx
Cuajimalpa Eduardo Israel Santiago López cuajimalpa@karmatron.com.mx
Coyoacán Jorge Flores Velazquez coyoacan2@karmatron.com.mx
Coyoacán Antonio Torres coyoacan@karmatron.com.mx
Cuauhtémoc Rogelio Peña cuauhtemoc@karmatron.com.mx 
Gustavo A. Madero Jorge Luis Santibáñez Alemán gustavoamadero@karmatron.com.mx
Iztapalapa Oscar Ignacio Guevara Salinas iztapalapa@karmatron.com.mx
Miguel Hidalgo Isaac Vázquez Molina miguelhidalgo@karmatron.com.mx
Tláhuac Victorico Rios Morua tlahuac@karmatron.com.mx
Tlalpan Miguel Centeno Martiñon tlalpan2@karmatron.com.mx
Tlalpan Roberto Abraham Ramirez Sterempler tlalpan@karmatron.com.mx
 

Durango

Ciudad Nombre Correo
 
Durango Alejandro Candelas Tirado durango@karmatron.com.mx
 

Estado de México

Municipio Nombre Correo
 
Atizapan de Zaragoza Rafael Alejandro Escalante Chavez atizapan@karmatron.com.mx
Ecatepec Gil Islas Pérez ecatepec@karmatron.com.mx
Naucalpan
Francisco Morales López
naucalpan@karmatron.com.mx
Naucalpan (San Mateo) Iván Osorio. sanmateo@karmatron.com.mx
Tecamac
Adrián Carreño Calderón
tecamac@karmatron.com.mx
Tejupilco de Hidalgo Alonso León tejupilco@karmatron.com.mx
Tepotzotlán Gerardo Hernández Bernard tepotzotlan@karmatron.com.mx
Toluca Daniel Elias Quiroz Corkidi toluca@karmatron.com.mx
Valle de Bravo Daniel Elias Quiroz Corkidi valledebravo@karmatron.com.mx
     

Guanajuato

Ciudad Nombre Correo
 
Celaya Neftalí Baez Rendon celaya@karmatron.com.mx
Guanajuato José Armando Dominguez Martinez guanajuato@karmatron.com.mx
Irapuato Salvador Ortega irapuato@karmatron.com.mx
León José Luis Gonzalez Molina leon@karmatron.com.mx
Pénjamo Carlos Manuel Saldaña Cabeza penjamo@karmatron.com.mx

Guerrero

Ciudad Nombre Correo
 
Acapulco
Omar Canepa Sanchez acapulco@karmatron.com.mx
Chilpancingo
Saulo Daniel Cienfuegos DonJuan
chilpancingo@karmatron.com.mx
 

Hidalgo

Ciudad Nombre Correo
 
Tepatepec
Jose Francisco Reyna Cruz tepatepec@karmatron.com.mx
Tulancingo Edgar Iván Reyes Vázquez tulancingo@karmatron.com.mx
 

Jalisco

Ciudad Nombre Correo
 
Guadalajara

Juan José Lara García

guadalajara@karmatron.com.mx
Zapopan Luis Fernando Perez Almodovar zapopan@karmatron.com.mx
 

Mérida

Ciudad Nombre Correo
 
Mérida Freddy Antonio Gutiérrez Pérez merida3@karmatron.com.mx
Mérida José Luis Sauri Pomar merida2@karmatron.com.mx
 

Michoacán

Ciudad Nombre Correo
 
Ario de Rosales Uriel Enrique Plaza Santoyo arioderosales@karmatron.com.mx
Arteaga Aidén Alejandro Martínez Cisneros arteaga@karmatron.com.mx
Morelia Salvador Mora morelia@karmatron.com.mx
 

Morelos

Ciudad Nombre Correo
 
Cuernavaca Roberto Abraham Ramírez Sterempler cuernavaca@karmatron.com.mx
 

Nuevo León

Ciudad Nombre Correo
 
Monterrey Juan José Abrego Romero monterrey@karmatron.com.mx
Monterrey Norihiko Matsumoto monterrey2@karmatron.com.mx 
 

Oaxaca

Ciudad Nombre Correo
 
Huajuapan de León Carlos Santibañez Camarillo huajuapandeleon@karmatron.com.mx
Oaxaca Roberto Unda oaxaca@karmatron.com.mx
Oaxaca José Alberto Cruz Zaragoza oaxaca2@karmatron.com.mx
 

Puebla

Ciudad Nombre Correo
 
Huejotzingo Ángel González Huerta huejotzingo@karmatron.com.mx
Puebla - Norte Jesús Francisco Muñoz Ortiz puebla3@karmatron.com.mx
Puebla - Centro Jonás Macías Aguilar puebla@karmatron.com.mx
Puebla - Sur Juan Carlos Cerón L. puebla2@karmatron.com.mx
Puebla Cesar Horacio Palacios Torres puebla4@karmatron.com.mx
San Martín Texmelucan Alejandro Recoba Zepeda sanmartintexmelucan@karmatron.com.mx
Tehuacán

Gregorio Moises Herrera Martinez

tehuacan@karmatron.com.mx
 

Querétaro

Ciudad Nombre Correo
 
Querétaro Jésus Manuel Gil Conde queretaro3@karmatron.com.mx
Querétaro Gerardo Ramírez Velásquez queretaro2@karmatron.com.mx
Querétaro Huberth Sanchez Corona queretaro@karmatron.com.mx
 

Quintana Roo

Ciudad Nombre Correo
 
Cancún Gabriel García Gómez cancun@karmatron.com.mx
Playa del Carmen Oscar Bernardo Bonilla Ramirez playadelcarmen@karmatron.com.mx
 

San Luis Potosí

Ciudad Nombre Correo
 
San Luis Potosí Juan José González Pérez sanluispotosi@karmatron.com.mx
 

Sinaloa

Ciudad Nombre Correo
 
Culiacán Sergio Waldo Aguirre Felix culiacan2@karmatron.com.mx
Culiacán Crox Pérez Morales culiacan@karmatron.com.mx
Culiacán Cutberto González Pérez culiacan4@karmatron.com.mx
Los Mochis Luis Gilberto Soto Álvarez losmochis@karmatron.com.mx
 

Sonora

Ciudad Nombre Correo
 
Cd. Obregón Víctor Enrique Villalba Ortega cdobregon@karmatron.com.mx
Hermosillo Carlos Uriel Cota García hermosillo@karmatron.com.mx
Navojoa Alejandro Alvarez Gutierrez navojoa@karmatron.com.mx
Nogales Luis Andres Carrazco Vega nogales@karmatron.com.mx
Puerto Peñazcos Andrea Leyva puertopenazcos@karmatron.com.mx
 

Tabasco

Ciudad Nombre Correo
 
Villahermosa Gregorio Espadas Espadas villahermosa@karmatron.com.mx
 

Tamaulipas

Ciudad Nombre Correo
 
Reynosa Edgar Magdiel Prieto Hernández reynosa@karmatron.com.mx
Matamoros Jorge Rosado Contreras matamoros@karmatron.com.mx
Tampico Edgar Magdiel Prieto Hernández  tampico@karmatrón.com.mx
Tampico Manuel Ramírez Morales tampico2@karmatron.com.mx
 

Tlaxcala

Ciudad Nombre Correo
 
Tlaxcala Jorge Contreras Solórzano tlaxcala@karmatron.com.mx
Tlaxcala Roberto Murillo Medina tlaxcala2@karmatron.com.mx
Zacatelco Bernardo Abriz Morales zacatelco@karmatron.com.mx
 

Veracruz

Ciudad Nombre Correo
 
Boca del Río
Fredy Rodriguez Contreras bocadelrio@karmatron.com.mx
Coatzacoalcos Mario Jiménez Herrera coatzacoalcos@karmatron.com.mx
Orizaba Jair González orizaba@karmatron.com.mx
Papantla Virginio Osiris Beltrani Ricaño papantla@karmatron.com.mx
Poza Rica Othoniel Soni Vargas pozarica@karmatron.com.mx
Xalapa Ernesto Cobos Martínez xalapa@karmatron.com.mx
 

Yucatán

Ciudad Nombre Correo
 
Mérida

Henry Dorantes

merida@karmatron.com.mx
Mérida Jose Luis Sauri Pomar merida2@karmatron.com.mx
Mérida Freddy Antonio Gutiérrez Pérez merida3@karmatron.com.mx
Mérida
José Alberto Virgilio Méndez
merida4@karmatron.com.mx
     



Suscripciones / Promotores / Puntos de Venta
Cómo Apoyar a K! / Arte Original / Libros y Publicaciones / Pósters

© 2002-2009 ¡KA-BOOM! ESTUDIO, S.A. DE C.V.

DISEÑO WEB : ¡KA-BOOM! ESTUDIO, S.A. DE C.V.

HOSTING : Humilde Servidor